Поиск по этому блогу

10 марта 2009 г.

Изучение компьютерной графики

«Каждый человек сам вершит свою судьбу»
© Сара Коннор. к/ф «Терминатор»

Может даже и не Сара Коннор говорила подобное, но смысл остаётся таким, что каждый человек делает то, что ему необходимо.



Не исключение и обучение компьютерной графике. Рассмотрим на примере графического редактора Adobe Photoshop.

В сети Интернет существует очень много всевозможных уроков по тому, как можно сотворить что-то в данной программе. Кому-то это нравится – повторить за теми, кто это уже сделал, и тем самым человек набирается опыта, и в последующим начинает превосходить своих «учителей» в создании изображений и в последующем стремится сам обучить – пишет уже свои уроки и статьи.

А есть и такой тип людей, которые предпочитают всему учиться самостоятельно. Только в этом случае есть одно НО – время на обучение может потребоваться очень много, тут уже зависит от личных качеств человека. Кому-то дано быстро освоить программу, кому-то на это может потребоваться время, в итоге, все склонны освоить программу в той степени, в которой это нужно самому человеку, а никому-то.

Что мы имеем – есть люди, которые научились чему-то и делают это чего-то и в добавок ещё и уроки штампуют один за другим – это люди, которые избрали в качестве пути по жизни именно создание компьютерной графики, может и не в качестве основного пути. А другие – просто изучили программу чтоб пополнить свой список способностей и хобби и не более того.

Так же, у человека всегда есть выбор-где выкладывать свои работы-можно сделать для себя блог в сети, можно на тематических форумах про дизайн, где люди, занимающиеся компьютерной графикой  всегда помогут.

Комментариев нет: