Поиск по этому блогу

3 апреля 2011 г.

Актуальная тема продвижения сайтов

Запустив проект про Photoshop встала проблема: "как привлечь на него народ?" Естественно проект только начинает наполняться информацией и торопиться с привлечением посетителей пока не стоит, но. Я решил создать коллекцию аватарок-провакаторов, которые покажут, что я могу делать и какой пользой я могу поделиться с остальными. Обо всём по порядку.

Вообще коллекция создавалась как подобие спама - сумасбродной информации, которой раскидываются пользователи, пытаясь привлечь внимание к неким ресурсам интернет. Но проблема в том, администрация многих интернет ресурсов в лице модераторов безжалостно удаляет подобные посты, где содержатся спам-ссылки. Другое дело. когда один пользователь спрашивает другого: "А вот у тебя на аватарке написано, что ты можешь пятое, десятое... Это так?" И начинается диалог с развитием этой темы. В последствии к обсуждению подключаются остальные пользователи ресурса, которые гипотетически могут служить основным трафиком на ваши ресурсы. Вот с целью этого и была создана коллекция аватарок: "Актуальная тема". Любое ваше действие в сфере продвижения сайтов должно подтверждаться вашими практическими навыками и умениями.
Такую аватарку целесообразней использовать тем пользователям, которые действительно обладают не малой коллекцией интересных, а главное полезных ссылок. Так, например, несколько месяцев назад мы в сеть запускали проект Тотем увлечения, в котором были собраны лучшие ссылки, которые принадлежат группе единомышленников.
По сути вы и не указываете адрес своего сайта, но интерес пользователей берёт своё: "А какой у тебя сайт?" Проигнорировать такой вопрос - можно показать то, что вы проявляете неуважение к своему оппоненту и выписываете ему ссылку. Модераторы скорей всего ничего не сделают с вашей ссылкой. Главное, чтобы тема ссылки соответствовала тематике того ресурса или того раздела в которой у вас спросили. Не актуально будет на ресурсе про электромонтажные работы выкладывать информацию о том, как нарисовать розу и наоборот. В крайнем случае, ссылкой можно будет поделиться и посредством личных сообщений, которые будут видны только вам, и вашему оппоненту. Главное, чтоб предлагаемый сайт точно был нужен ему.
Продвигать свой сайт по просторам интернета можно любым способом. Можно прибегнуть и к такому варианту: "ты мне, я тебе" . В таком случае предложить помощь рефералу - лучший способ  обмена ссылками. Реферал - это пользователь, который имеет возможность обогатиться, если другой пользователь, пройдя по предоставляемой реферальной ссылке зарегистрируется на предложенном ресурсе. За это реферал получит определённые бонусы от регистрации пользователей по его ссылке, а так же за то, что последние принимают участие в деятельности ресурса. С таким человеком всегда можно договориться, главное, чтоб у реферала была "площадка", на которой можно будет поместить ссылку на ваш сайт.
"Покажи!" - первое, что могут сказать пользователи, увидев подобный аватар. А это в свою очередь даёт вам повод лишний раз "засветить" ссылку на ваши умения. Но опять же, это хорошо, что у вас есть коллекции именно ваших работ, в противном случае будет глупо ставить подобный аватар на свой аккаунт, не имея доказательств вашей "работы". Над вами просто усмехнутся и забудут за вашу тему, обсуждение, ссылку... Вы потеряли пользователей...
Вот тут уже, в отличии от предыдущего пункта вы можете и пренебречь ссылками на сторонних пользователей, не забывая, естественно, указывать самих авторов проектов. Блогосфера очень глубоко вошла в нашу жизнь - мы там и общаемся, и делаем заметки, делимся информацией с другими пользователями. И каждый хочет, чтоб его блог выглядел актуально, выделялся бы от других. Вот небольшой список всего того, что ищут пользователи, для того, чтоб украсить дизайн своего блога:
Вот незначительный список того, чего необходимо пользователям. Сейчас так же набирает оборот обмен ссылками на блоги опять-таки по принципу: "ты мне, я тебе".

Это далеко не все возможности продвижения сайтов, я предложил только те, варианты, которые гипотетически исключают запрет ан предоставление вами ссылки на ваш ресурс сети интернет.

В статье представлены аватарки с актуальной темой.
Автор статьи и аватаров: DuM4uK

Комментариев нет: